укррус

Телефоны в Луцке

  • (097) 714-28-28
  • (050) 714-28-28

10 июня 2017. Луцк приглашает на "Княжеский пир"

Уважаемые жители Луцка и гости нашего древнего города! Имеем честь пригласить вас в Луцк на "Княжеский пир"!

10 июня 2017 по случаю открытия летнего туристического сезона состоится фестиваль средневекового духа "Княжеский пир".

 

 Посетите и узнайте о Европейском съезде монархов 1429г - знаковое для Луцка собрания, стало крупнейшим в Средневековой Восточной Европе, после которого наш город был нанесенное на все европейские карты!

 Если Вам всегда хотелось узнать, как развлекались князья и княгини, короли и королевы, купцы и мещане, - то Вам в Луцк на "Княжеский пир"! Фестиваль средневекового духа перенесет Вас в княжескую епоху, очарует пением менестрелей, закружит в средневековом танцы, превратит в рыцарей и венценосных особ. Вы попробуете блюда, которыми угощали в Луцке в то время, когда наш город именовалось Луческом Великим.

 Обязательно возьмите с собой деток, будет удивительно интересно. Нынешняя программа предусматривает: рассказы о Луцке от мещанки Оксинии, настоящие рыцарские бои, выступления конно-трюкового театра, средневековые музыка, танцы, игры и забавы, работа цеховых ремесленников, фотосессии в исторических костюмах, прогулки, огненное шоу и много других интересных сюрпризов.

 Все это вы сможете не только увидеть, но и принять непосредственное участие! Ведь будут проводиться мастер-классы по гончарству, ткачеству, кузнечному, каллиграфии, танцев и приготовления традиционных исторических блюд и конкурс исторических костюмов. А еще вкусности, приятные сюрпризы и ценные и оригинальные призы для гостей фестиваля!

 Незабываемые впечатления и приятные эмоции Вам гарантированы. Не пропустите это яркое и зрелищное событие!

 Лучане, услышьте стук сердца родного города!

 Дорогие гости, почувствуйте наше гостеприимство и исторический дух Луческа!

Фестиваль проводится в нашем городе второй раз. Организатор мероприятия управления туризма и продвижения города Луцкого городского совета.

 Начало торжественного шествия 17.00 с Театральной площади. Далее фестиваль продлится на Замковой площади. Вход свободный.

Если вы гости нашего города и приехали с маленькими детьми, не волнуйтесь, к вашим услугам наш прокат предоставит легкие коляски-трости , в которых малыша удобно будет возить или при необходимости положить спать))

Заказывайте колясочки по тел. 050-714-28-28 или 097-714-28-28 и приятных Вам выходных))