укррус

Телефоны в Луцке

  • (097) 714-28-28
  • (050) 714-28-28

Бандерштат в Луцке 5-7августа 2016

В 2016-м году фестиваль украинского духа Бандерштат отметит десятилетие своего существования.

Бандерштат- это не только экскурс в героическое прошлое украинского народа страниц национально-освободительного движения. Это еще и пропаганда современного культурного продукта в Украине, а затем и работа по его будущее. Актуальные музыкальные и литературные тенденции, известные лица современников, дискуссионные площадки, спорт и общение все это собрано под фестивальным брендом БАНДЕРШТАТ, название которого отсылает нас к культовой песни  Братьев Гадюкиных.

 

За десять лет проведения фестиваля, Бандерштат стал самой масштабной арт-визиткой Волыни, собирая ежегодно тысячи людей со всех уголков Украины и из-за ее пределов.

За годы существования и проведения Бандерштату фестиваль посетило огромное количество известных в разных сферах жизни украинских личностейф: Сашко Положинский, Вахтанг Кипиани, Олесь Доний, Мустафа Найем, Майкл Щур, Юрий Луценко, Семен Семенченко, Степан Романов, Елена Билозерька, Юрий Шухевич, Василий Шкляр, Николай Посивнич и другие.

На фестивальной сцене сыграло немало групп из разных регионов Украины (Тартак, Скрябин, ТНМК, Onuka, Орест Лютый и другие), Беларуси и даже Ирландии. Программное разнообразие фестиваля, которое включает в себя также работу акустической и литературной сцены, серию встреч с известными украинскими, ветеранами УПА, ряд разнопрофильных мастер-классов, историческую реконструкцию и показательные выступления по традиционным украинским боевым искусствам, выделяет фестиваль из числа других подобных действ.

Центр туристической информации и услуг предлагает всем участникам фестиваля украинской сопротивления  Бандерштат  присоединиться к бесплатным велосипедных и пеших экскурсий "Назад в прошлое: истории древнего Луческ". Все желающие смогут познакомиться с неповторимой архитектурой города, интересными фактами из жизни известных личностей, которые в то или иное время жили или работали в Луцке.

Велосипедный маршрут будет пролегать мимо главного корпуса ВНУ им. Леси Украинки, Волынский краеведческий музей, до первого железнодорожного вокзала, проедем первый луцкий пивзавод чешского пивовара Вацлава Земана, спустимся по одной из древних улиц центра города, которая сейчас носит имя я Богдана Хмельницкого через мост над утраченной рекой Глушець и попадем в пределы средневекового Луцка.

Пешеходная экскурсия- это увлекательное путешествие во времени интересными местами историко-культурного заповедника Старый Луцк: с каждым последующим пройденным промежутком дороги мы все больше отходить от современности и приближаться к прошлому, пока не найдем утраченную корону Великого князя литовского Витовта.

Группы будут формироваться у палатки Центра туристической информации на территории фестиваля.
Каждому участнику гарантируем туристическую карту и хорошее настроение в подарок.

На музыкальной сцене для Вас выступят: BRUTTO, Джамала, БРАТЬЯ ГАДЮКИНЫ, MORPHINE SUFFERING, O.TORVALD, АННА,АНТИТЕЛА, Тартак, Гайдамаки, ВЕРЕМИЙ, STONED JESUS, EPOLETS, Фиолет, KARNA, Ролликс, Жадан И СОБАКИ, ARLETT

FREEDOM, TIK TU, ZAPASKA, ГАПОЧКА, Арсен Мирзоян, Настя ИСЧЕЗАЕТ, ПНД, Присяжный, BLACK BALLOON, ПАТРОНИЧИ, 

ПЕТР Зарудный, САНМАЙ, Шабатура, Алексей КАЗАНЦЕВ, ЖЕНЯ Скруджа, FRAM, SEPTA, FARINHATE, ИЗЛОМ, MERVA, PINS, KETO,SECTORIAL, DETACH, KETO [SALE] only, TO LEAVE A TRACE, МОЙ ОТЕЦ ПЬЕТ, 4HOURS BAND, PANDERIA, MAUT.

Каждое утро на Бандерштате начинается с традиционной йоги) В течение дня гости и участники фестиваля имеют возможность принять участие в различных спортивных мероприятиях, таких как: волейбол, футбол, армреслинг, гиревой спорт и прочее. Фестиваль активно работает над воспитанием здоровым и сильным украинской молодежи.

Чтобы отдых на Бандерштате был не только интересным, но и вкусным, организаторы позаботились о угощение для гостей мероприятия. На фестиваль приедут резиденты гастрономического фестиваля Lutsk Food Fest.

Фуд-зона фестиваля удивит посетителей вкусностями от любимых участников кулинарного действа, которые будут представлять украинскую и мировую кухню. Они будут угощать как традиционным фаст-фудом, так и интересными блюдами от профессиональных поваров.

Бандерштат растет вместе со своими посетителями и поклонниками, поэтому фестиваль рассчитан на семейный отдых и содержательное времяпрепровождение. Традиционно на фестивале действует детский городок, где с детьми и взрослыми работают народные мастера, которые проводят разнообразные развлечения и творческие мастер-классы.

На территории фестиваля действует палаточный городок, где сможет разместиться любой желающий. В лагере вы найдете все необходимое для комфортного отдыха: туалеты, воду, дрова.

Правила бандерштативського палаточного городка.

Разрешается:

  • Разводить костры;
  • Петь хороших украинских песен;
  • Играть игры;

    Запрещается:

  • Употреблять алкогольные напитки и наркотики;
  • Оставлять мусор;
  • Употреблять нецензурную лексику;
  • Мешать соседям)

    Любое нарушение правил будет караться выселением из лагеря.

    Поселение начнется 4 августа с 18.00 !!!

    Как доехать до Бандерштату можно посмотреть здесь , а также купить билет .

    Если Вы решили отдохнуть с детьми, то Baby Service рад помочь Вам в этом.У нас Вы найдете ряд полезных для малышей и их родителей вещей.

    Звоните и бронируйте товар заранее.

    Ждем Ваших звонков.